Auction 929T, Lot # 33
Mesa de juego. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cubierta cuadrangular abatible de bordes curvos con recubrimiento de paño verde y soportes cónicos estriados. Decorada con motivos vegetales en marquetería y aplicaciones de metal patinado. Presenta detalles de estructura, desprendimientos, marcas y desgaste. Dimensiones: 74 x 88 x 89 cm. (abierta). Estimado $ 2,500-3,500